Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение" попросили мальтийскую певицу Мириану Конте убрать из текста и название песни "неприличное" слово. Об этом пишет The Guardian.
23-летняя Конте хотела представить Мальту на конкурсе с композицией "Kant", что в переводе с мальтийского означает "пение".
Однако Европейский вещательный союз (EBU), организующий "Евровидение", обратил внимание на то, что слово созвучно с английским матом, обозначающим женские гениталии.Кроме того, в припеве Конте намеренно обыгрывает созвучие.
"Хотя я шокирована и разочарована, особенно тем, что у нас меньше недели, чтобы изменить песню, я обещаю вам следующее: шоу продолжится — дива не упадет", — написала певица на своей странице в Facebook.
EBU принял решение потребовать изменения песни после жалобы корпорации "Би-би-си". Скотт Миллс, ведущий репортажей о "Евровидении" на радио "Би-би-си", обратил внимание на непристойность в феврале.
"Мы вообще не можем говорить о представительнице Мальты. Мы определенно не можем воспроизвести отрывок из ее песни… никогда", - пошутил он.
Новый вариант песни в заявке Мальте необходимо будет представить до 10 марта.
"Евровидение" пройдет в Швейцарии 13–17 мая. В 2022 году Европейский вещательный союз (ЕВС) отстранил Россию от участия в конкурсе "Евровидение" после начала спецоперации на Украине.
В феврале Ассоциация по защите прав потребителей Codacons потребовала убрать песню "Espresso Macchiato" Томми Кэша из "Евровидения".
Свежие комментарии