На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    То есть, уже в открытую начали воровать? ((В Греции конфиско...
  • Настя Сахарова
    И уколы еще колит, очень заметно похудела сразу после того как велгия эко вышла, думаю она на нейПевица Анна Семен...
  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...

Бандиты атаковали шахту компании Poderosa в Перу, убив девять и ранив 15 человек

На шахту компании Minera Poderosa в Перу напала группа вооруженных преступников. Об этом в соцсети X (бывший Twitter) сообщает национальная полиция.

По сообщению полиции, бандиты взяли заложников и подорвали взрывчатку в забое, из-за чего погибли девять человек, еще 15 человек получили ранения.

Семь человек удалось задержать на месте преступления.

Боеприпасы и оружие были конфискованы.

"Группа вооруженных преступников совершила набег на объекты компании Minera Poderosa, расположенные в провинции Патас, регион Ла-Либертад, жестко нарушив внутреннюю безопасность предприятия и взяв в заложники четырех человек", - говорится в сообщении полиции.

Предположительно, нападение совершили шахтеры-нелегалы, которые могут быть связаны с венесуэльской бандой "Поезд Арагуа". По другой версии, это могли быть нанятые бандой убийцы.

До этого на руднике в городе Удачный в Якутии произошел выброс метана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх