На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Психиатр Толоконин: скрытой причиной лишнего веса может быть стресс

Скрытой причиной лишнего веса может быть стресс, заявил в беседе с Life психотерапевт-сексолог, психиатр Артем Толоконин. Он отметил, что пока человек испытывает нервное напряжение, лишние килограммы могут не уходить даже при правильном питании и регулярных занятиях спортом.

"Лишний вес человека, как правило, демонстрирует желание защититься от внешней угрозы (проблемы с близкими, трудности на работе и прочие). Вес может начать ползти вверх после какой-либо конкретной ситуации (разлад в отношениях, расставание), но, пока люди помнят, переживают и не отпускают проблему, лишние килограммы никуда не уходят", — пояснил специалист.

Он добавил, что лишние килограммы могут быть связаны и с внутренней агрессией. Для того, чтобы добиться желаемой фигуры, по словам Толоконина, необходимо осознать, что есть внутренняя проблема, которая влияет на состояние здоровья в целом.

Ранее нутрициолог Андрей Королев рассказал "Газете.Ru", что "пивной" живот может представлять смертельную опасность в тех случаях, когда его объем превышает 100 см.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх