На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...
  • Eduard
    В Щвеции просят войну,надо их обеспечить!Шойгу: вступление...
  • Валерий
    Как быть, если у инициатора, возможно только к 21 году начало проявляться правовое сознаниеДепутат Даванков ...

Forbes спрогнозировал США "большие проблемы" из-за российских ракет

Журналист Дэвид Экс рассказал о том, что при столкновении американской стороны с Россией или Китаем в воздухе, ВВС Соединенных Штатов ждут большие проблемы. Об этом сообщает Forbes.

По мнению автора статьи, "десятилетия неспешных бомбардировок повстанцев с больших и удобных баз" ослабили воздушные силы Соединенных Штатов и из-за этого на сегодняшний день они стали неготовы к открытому конфликту с "равными по силе" противниками.

"Если китайские или российские силы пришли в движение, и уже летят ракеты, то американские эскадрильи, вероятно, не могут рассчитывать на большую, уютную базу, подготовленную специально для них", — отметил он.

Кроме того, Экс подчеркнул, что в бедственном состоянии летчики США оказались в связи с тем, что привыкли вести на Ближнем Востоке бои низкой интенсивности.



Также, по его словам, в настоящее время американцы не готовы вести сражения в условиях быстрого реагирования.

Ранее обозреватель The National Interest Крис Осборн заявил, что в случае войны США не смогут противостоять России и Китаю, потому что им не хватит истребителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх