На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Уже посчитали сколько преподавателей обогатилось?!В Башкирии не гов...
  • Александр Сысоев
    Выгнать всех нахрен!В Башкирии не гов...
  • Дмитрий Гурин
    Главная проблема для самозанятых то, что у них нет начислений по трудовому стажу и приходится лично часть прибылей пе...ЮKassa: число сам...

Осужденный экс-президент ЮАР Зума не исключил возвращения в политику

Бывший президент ЮАР Джейкоб Зума не исключил своего возвращения в политику. Об этом сообщает телеканал eNCA.

Заявление Зумы размещено в Twitter-аккаунте его дочери. По словам политика, к нему обратились с предложением занять пост национального председателя. Некоторые члены партии "Африканский национальный конгресс" (АНК) попросили его рассмотреть возможность выдвинуть свою кандидатуру в свете приближающихся выборов лидера партии.

"Я не откажу такому призыву, если меня сочтут нужным снова служить... на том или ином уровне", - говорится в заявлении Зумы.

Зума также выступает за "комбинацию" молодых и опытных возрастных лидеров, - за время своего пребывания на посту президента "назначил ряд молодых людей".

В прошлом году Конституционный суд ЮАР приговорил политика к 15 месяцам тюремного заключения за неуважение к суду. Через некоторое время после оглашения приговора толпы людей образовали "живой щит" возле особняка бывшего президента.

Зума начал отбывать тюремный срок летом 2021 года.

Это не первое уголовное дело Зумы — ранее против него были организованы процессы по коррупционным преступлениям. В свою очередь, экс-президент заявил, что не сдастся полиции.

Ни один президент ЮАР прежде не находился в тюремном заключении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх