На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

В ФРГ призвали Европу и США обсудить отмену мер по "Северному потоку - 2"

Германия приветствовала бы переговоры Европы и США по газопроводу "Северный поток - 2" и считает, что необходимо обсудить снятие санкций. Об этом заявил лава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст ("Левые"), пишет РИА "Новости".

"Переговоры между Европой и США всегда приветствуются.

.. Скорее, речь должна идти о прекращении санкций США против проекта", - сказал Эрнст.

Он уточнил, что если Вашингтон будет придерживаться санкционного подхода, то Брюссель должен провести консультации по нужным контрмерам.

По информации СМИ, Белый дом обсудил кандидатуру специального посланника, который возглавит переговоры о прекращении строительства российского газопровода "Северный поток – 2". Позже в Кремле прокомментировали эту информацию.

"Северный поток – 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх