На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Балерина Лескова получила медаль за развитие танцевального искусства в Бразилии

Балерина Татьяна Лескова, которая приходится правнучкой русскому писателю Николаю Лескову, была награждена медалью "Риу-Бранку" МИД Бразилии за весомый вклад в развитие танцевального искусства в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула России в Рио-де-Жанейро Владимира Токмакова.

"Татьяна Юрьевна как хранительница классической традиции русской балетной школы внесла значительный вклад в становление в Бразилии танцевального искусства. Несмотря на свой почтенный возраст (в декабре ей исполнилось 99 лет — прим. ТАСС), она продолжает активно участвовать в жизни русской общины в Рио-де-Жанейро, остается важной фигурой в объединении соотечественников", - сказал он.

Церемония вручения прошла в представительстве министерства в Рио-де-Жанейро. Лескова получила награду из рук директора представительства Марсии Маро да Силва.

Лескова родилась в 1922 году в Париже в семье русских эмигрантов. Она прекрасно говорит по-русски (читает в оригинале книги прадеда), несмотря на то, что всю жизнь прожила за пределами России. В Бразилию Лескова переехала в 1944 году, впоследствии возглавив балетную труппу Муниципального театра Рио-де-Жанейро.

Ранее американская балерина Джой Аннабель Уомак получила российское гражданство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх