На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

Корвет "Быстрый" будет заложен 1 июля на Амурском судостроительном заводе

Корвет "Быстрый" проекта 20385 разработки конструкторского бюро "Алмаз" будет заложен в день рождения Амурского судостроительного завода 1 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Отмечается, что новое морское судно станет еще одной боевой единицей Тихоокеанского флота, это будет третий по счету корабль проекта 20385 и девятый в линейке строящихся на заводе по контракту с Министерством обороны России. Их строительство на заводе началось в прошлом году.

Корабли проектов 20380/20385 — серия многоцелевых корветов ближней морской зоны, предназначенных для Военно-морского флота России. Они оснащены пусковыми установками противокорабельных ракет "Уран" или "Калибр-НК", а также зенитным ракетным комплексом "Кортик-М" или "Редут", двумя артиллерийскими установками АК-630М калибра 30 мм и другим вооружением.

Ранее сообщалось, что Балтийский флот пополнится двумя противодиверсионными катерами проекта 21980 "Грачонок". Один из катеров останется в составе Ленинградской военно-морской базы, другой отправится на Балтийскую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх