На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...

Денис Проценко предложил ввести новые меры поддержки врачей на селе

Необходимо разработать программу поддержки сельских врачей, создав для них локальные траектории развития. Об этом заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко в ходе итогового консилиума с врачами из регионов на тему "Будущее здравоохранения".

"Это невозможно без развития медицинской инфраструктуры, в том числе использования каких-то адаптивных для каждого региона решений – будет ли это в виде мобильных ФАПов, плавучих поликлиник, строительства больниц", - сказал он.

Проценко отметил, что Россия уже прошла большой путь по развитию системы здравоохранения, и сейчас находится на пороге настоящей технологической революции в медицине.

Одними из главных факторов развития медицины Денис Проценко назвал решение кадрового вопроса, переосмысление подготовки медиков, наполнение программ практическими курсами, а также внесение изменений в существующие программы подготовки студентов.

Кроме того, главврач больницы в Коммунарке считает необходимым введение нового стандарта первичной медицинской помощи. Не менее важно, по его мнению, развитие телекоммуникационных цифровых технологий в здравоохранении.

"С моей точки зрения они в первую очередь повышают прозрачность системы и создают дополнительный комфорт и удобство для наших пациентов", - подчеркнул он.

Напомним, проект "Консилиум с Денисом Проценко" на площадке "Единой России" — это серия видеоконференций с экспертами в сфере здравоохранения. Участники дискуссий обсуждают проблемы в медицинской сфере и предлагают пути решения вопросов. 

Ранее по предложению президента Владимира Путина на съезде "Единой России" Денис Проценко был включен в первую пятерку списка партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх