
Нападающий амстердамского "Аякса" Себастьен Аллер стал первым за 29 лет футболистом, которому удалось оформить покер в дебютном матче в Лиге чемпионов.
Форвард четыре раза отличился в матче первого тура группового этапа турнира против лиссабонского "Спортинга". Первый мяч был забит на второй минуте игры.
Второй влетел в ворота португальского клуба спустя семь минут. 27-летний футболист оформил хет-трик в начале второго тайма, а четвертый мяч он забил на 63-й минуте.Аллер стал вторым футболистом в истории Лиги чемпионов, которому удалось оформить четыре года в дебютной игре. В 1992 году это удалось нидерландцу Марко ван Бастену, выступавшему в тот момент за "Милан".
Встреча между "Спортингом" и "Аяксом", прошедшая в столице Португалии, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. Также в составе победителей отличился Стивен Бергейс. У хозяев мяч забил Паулинью.
В следующем туре "Аякс" примет стамбульский "Бешикташ", а "Спортинг" на выезде встретится с дортмундской "Боруссией".
Ранее сообщалось, что футболист "Боруссии" Джуд Беллингем стал самым молодым игроком, которому удалось отличиться в матче Лиги чемпионов.
Свежие комментарии