На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Ведяхин: Сбер планирует получить не менее 10 млрд рублей от применения GigaChat

Сбер рассчитывает получить в 2024 году не менее 10 млрд рублей финансового эффекта от применения нейросети GigaChat, заявил первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

"Действительно, GigaChat для нас и научное исследование, и одновременно модель, и продукт, продукт в очень широком смысле этого слова.

Мы в следующем году планируем получить не менее 10 миллиардов рублей финансового эффекта от применения GigaChat в бизнесе", - заявил Ведяхин.

Он рассказал, что пока искусственный интеллект "не принимает решений по сложным инвестиционным проектам" в Сбере.

"Но все, что связано с простыми кредитными (решениями - ред.), оборотным кредитованием и подобного рода сделкам - это решается искусственным интеллектом. Процент просрочки - в пределах риск-аппетита с одной стороны, с другой стороны - он лучше, чем по аналогичным кредитам, где принимал решение обычный человек", - пояснил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх