На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Как были они пиратами, так ими и остались, страсть к халяве может привести их на рею.Стармер разрешил ...
  • Grandad
    Какие вылеты самолетов, если удаленность авианосца вместо вооружения вынуждать брать на борт запасы топлива для возвр...CENTCOM: авианосе...
  • Александр Корякин
    Какие же они уродливые!Блогерша Айза при...

Фигурист Мемола считает, что россиян должны вернуть на международные старты

Итальянский фигурист Никола Мемола заявил, что иностранцы хотят видеть российских спортсменов на международных соревнованиях. Его слова приводит Sport24.

"Надо быть честным и прямо сказать, что в текущем положении дел в мире не осталось никаких поводов, чтобы сохранить отстранение россиян в силе. "..

." Я не знаю ни одного фигуриста, который не хочет снова видеть россиян на всех возможных соревнованиях", — сказал Мемола.

В феврале стало известно, что Международный союз конькобежцев (ISU) не допустил российских фигуристов к участию в чемпионате мира, который пройдет в Чехии с 24 по 29 марта.

В 2022 году ISU отстранил российских фигуристов от международных соревнований. В мае 2025 года организация одобрила нейтральные статусы для четверых фигуристов-одиночников для участия в отборе на Олимпиаду-2026 (основа и запас): для Петра Гуменника, Владислава Дикиджи, Аделии Петросян и Алины Горбачевой. При этом ISU не допустил до участия в отборочном турнире зимних Олимпийских игр российские танцевальные дуэты и спортивные пары.

На Олимпиаде Петросян и Гуменник заняли шестые места в одиночном зачете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх