На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

"Чек Индекс": шиномонтаж в России подорожал на 17% за год

Средний чек на услуги шиномонтажа в России в 2024 году достиг 2,6 тыс. рублей (+17% к 2023 году). Услуги автомойки подорожали на 16%, до 1,2 тыс. рублей в среднем, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе ресурса "Чек Индекс".

В Москве средний чек на услуги шиномонтажа составил 2,9 тыс. рублей (+12% за год), а автомойки - 1,4 тыс.

рублей (+14%).

В топ-покупок услуг автосервисов входят шиномонтажные работы, автомойка, кузовной ремонт, техобслуживание, косметические работы.

"В сфере услуг автосервисов становится больше как клиентов нового автопарка (прежде всего, брендов из Китая), так и пользователей вторичного рынка авто. Владельцы новых машин все больше приезжают не только за плановым техосмотром, но и за услугой косметической обработки - прежде всего, нанесением антигравийной пленки, чтобы обеспечить более долгий срок службы лакокрасочного покрытия и высокую остаточную стоимость машины. Пользователи авто вторичного рынка чаще обращаются за кузовным ремонтом, заменой базовых запчастей и расходников", - отметили эксперты ресурса.

Они добавили, что на цены в автосервисах больше всего влияют траты на персонал, коммунальные услуги и расходные материалы. Эксперты уточнили, что рост цен также связан с усложнением логистики, импортной составляющей, недостаточным объемом предложения при высоком спросе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх