На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    У них своя дорожка. Или тропинка. И нам до них больше дела нет.РИА Новости: в 20...
  • Олег Орлов
    А что ? Клинтонам неуважение к суду можно проявлять... А где у них Клинтон-центр...?  Кажись в Арканзасе...В экспозиц...Билл и Хиллари Кл...
  • Maxim
    Наверняка, чины в доле, как с авизо в 90е банковские клерки..МВД: мошенники по...

G7 допустила использование всей суммы российских активов для нужд Украины

Министры финансов государств "Большой семерки" (G7) договорились о совместных усилиях для наращивания давления на Россию. Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте правительства Канады.

В документе отмечается, что страны G7 разрабатывают "широкий спектр вариантов удовлетворения финансовых потребностей Украины".

Эти меры также включают скоординированное использование всей суммы активов РФ, заблокированных в юрисдикциях "Большой семерки".

Стороны также договорились усилить меры против российского нефтяного экспорта, который они назвали основным источником дохода страны. В тексте документа отмечается важность торговых ограничений, например, введение тарифов и запретов на импорт и экспорт.

В заявлении утверждается, что работа над мерами против российской стороны будет возобновлена в рамках ежегодных совещаниях МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне 15 октября.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на проект договора сообщило, что G7, почти достигли соглашения об усилении санкций против РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх