Тайцы видимо не в курсе, что все лучшие сельхозугодия усраины уже тафно в чужих руках. Но сама мысль, что вна начнут ...МИД Таиланда: стр...
    Можно сделать симметрично. Доходы от замороженных активов санкционеров направить на восстановление Донбасса и т.п., к...Небензя: РФ задей...
  • Лидия Санникова
    Зеленский: Украин...

"Зенит" обыграл "Ростов" и выиграл чемпионат России

Петербургский "Зенит" обыграл "Ростов" в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и завоевал шестой чемпионский титул подряд.

Встреча состоялась на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге и завершилась победой "Зенита" со счетом 2:1.

На 54-й минуте матча "Ростов", который тренирует Валерий Карпин, вышел вперед, отличился Роналдо.

На 65-й минуте "Зенит" сравнял счет, Густаво Мантуан реализовал 11-метровый удар, который главный арбитр встречи Виталий Мешков назначил после того, как мяч попал в руку Умару Сако в штрафной ростовской команды. На 72-й минуте игры Маттео Кассьерра отправил мяч в ворота, однако гол был отменен из-за положения "вне игры".

На 85-й минуте Артур забил победный гол, который принес петербургской команде чемпионство. В активе команды после этой победы оказалось 57 очков.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Судьба чемпионства в Российской премьер-лиге (РПЛ) решалась в заключительном туре. На победу в чемпионате также претендовали московское "Динамо" и "Краснодар", которые проводили очный поединок в 30-м туре. Игра завершилась победой "быков" со счетом 1:0, по очкам у команд равенство - 56.