На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

Адвокат Мамаева назвал обвинения искусственными и надуманными

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, в ходе прений опять коснулся эпизода с водителем Виталием Соловчуком.

Обвинение в избиении мужчины защитник футболиста поставил под сомнение.

"Все обвинения искусственные и надуманные, ни живые и ни мертвые. По эпизоду с Соловчуком вину Мамаев признал частично, не отрицает факт причинения травм, которые диагностированы.

Соловчук говорил, что Мамаев спокойно попросил девушку выйти из машины, после чего решил подойти и выяснить причину оскорблений, договоренностей не было, умысла не было. Соловчук сам вышел из автомобиля и уверенно стоял, общался.

Изначальное общение происходило спокойно. Последующие действия Мамаева обусловлены не хулиганскими побуждениями, а личной мотивацией. Не только оскорбления, но и удар в подбородок, причинивший боль", - отмечает адвокат.

Бушманов добавляет, что именно Соловчук и усугубил резонансный конфликт.

"Действия Соловчука привели к продолжению конфликта, ведь бывший гандболист весом в 108 килограмм нанес удар в подбородок. Неизвестно, чем бы все закончилось, будь удар сильнее, мог Соловчук сидеть на скамье подсудимых. Действия Мамаева в отношении Соловчука не были хулиганскими побуждениями. Как следует из расшифровки с видеорегистратора состоялся диалог, потерпевший продолжал уверенно стоять на своем и провоцировал конфликт, а не пытался извиниться", — цитирует Бушманова "Чемпионат.com".

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию заседания Пресненского суда, на котором обвинения озвучило желаемый приговор для Кокорина.

Ранее сообщалось, что у Кокорина продолжает ухудшаться здоровье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх