На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

В США заявили, что вывод войск из Афганистана идет по плану

Глава Пентагона Ллойд Остин высказался насчет ситуации с выводом войск США из Афганистана. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, "до сих пор" вывод подразделений американской армии из этой страны "проходит по плану".

Ранее президент США Джо Байден заявил, что США выполнили свою миссию в Афганистане и с 1 мая начнут выводить войска из страны.

После этого в министерстве иностранных дел России выразили обеспокоенность возможной эскалацией конфликта в Афганистане из-за того, что США отсрочили вывод войск до осени.

В 2020 году США и радикальное афганское движение "Талибан" (организация запрещена в России) подписали соглашение о мире впервые более чем за 18 лет войны. Согласно договоренностям, американские войска должны покинуть Афганистан к 1 мая. Администрация нового президента США Джо Байдена заявила о намерении пересмотреть соглашения с талибами.

Американская операция в Афганистане была начата в ответ на террористический акт 11 сентября 2001 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх