На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Комиссия СФ фиксирует агрессивные попытки внешнего вмешательства в законодательную деятельность РФ

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил, что комиссия фиксирует агрессивные попытки внешнего вмешательства в законодательную деятельность России, в том числе в подготовку закона об организации публичной власти субъектов РФ.

"Мы также фиксируем очень серьезные и активные, агрессивные попытки вмешиваться в нашу законодательную деятельность. Сейчас мы видим попытку влезть в подготовку закона об организации публичной власти субъектов РФ. Здесь тоже подключаются и традиционные акторы, и вновь рекрутированные казачки, которые сейчас пытаются критиковать эти положения, вытекающие из обновленного текста Конституции РФ", - передает слова Климова ТАСС.

Глава временной комиссии СФ подчеркнул, что российские власти практически в ежедневном режиме занимаются вопросами защиты госсуверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела.

"Наши оппоненты маскируют все свои основные замыслы под инициативы гражданского общества. Они выпускают вперед себя фейковые организации гражданского общества, которые пытаются узурпировать право говорить от имени граждан России, от имени нашего гражданского общества. Мы видим эту тенденцию, она не может нас не тревожить. Мы очень рассчитываем, что во взаимодействии с Общественной палатой сможем ситуацию изменить таким образом, чтобы у нас было налажено взаимодействие между основными реальными институтами гражданского общества и органами госвласти, которые по своему положению обязаны заниматься вопросами защиты государственного суверенитета", - сказал Климов.

Глава комиссии подытожил, что информационно-телекоммуникационные технологии являются полем, на котором происходит основная часть попыток вмешиваться в суверенные дела РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх