А как пел, что народу Беларуси нужен уже новый Президент...что ему пора уже отсиживаться на хуторе...  цену себе наби...Лукашенко: выборы...
  • Вад Кук
    И почему он еще работает где наш ИскандерRheinmetall: комп...

Винисиуса из "Реала" признали игроком недели в Лиге чемпионов

Бразильский нападающий мадридского "Реала" Винисиус Жуниор признан лучшим игроком третьей недели группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций УЕФА на своем официальном сайте.

В третьем туре мадридский "Реал" разгромил дортмундскую "Боруссию" со счетом 5:2.

"Боруссии" удалось дважды отличиться в первом тайме: на 30-й минуте забил нидерландец Дониэлл Мален, а на 34-й — англичанин Джейми Байно-Гиттенс. Но на этом их голы закончились. На 60-й минуте первый мяч "Реала" забил защитник Антонио Рюдигер, на 83-й — Лукас Васкес. Еще три мяча забил нападающий Винисиус Жуниор: он отличился на 62, 86 и 90+3-й минутах.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

В следующем туре группового этапа Лиги чемпионов "Реал" дома сразится с итальянским "Миланом". Встреча состоится 5 ноября, стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. "Боруссия" на своем поле примет австрийский "Штурм". Встреча состоится также 5 ноября и начнется в 23:00 мск.

Действующим победителем турнира является мадридский "Реал", который в финале 2024 года, прошедшем на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, оказался сильнее дортмундской "Боруссии" — 2:0.