Алексей Кудрин заявил, что пока не выбрал, где будет работать после ухода из Счетной палаты, передает РИА Новости.
Чиновник отметил, что хотел бы воздержаться от комментариев.
По словам Кудрина, у него будет еще несколько дней на то, чтобы собраться с мыслями.
29 ноября Алексей Кудрин сообщил в своем Telegram-канале, что покидает пост главы Счетной палаты.
В посте он написал, что "подал соответствующее заявление" президенту РФ Владимиру Путину "в установленном порядке"."В общей сложности я провел в госсекторе около 25 лет. Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей", — написал Кудрин.
На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что Кудрин вскоре может перейти на работу в компанию "Яндекс", фактическое решение об этом уже принято.
В сентябре журнал Forbes писал, что основатель "Яндекса" Аркадий Волож предложил главе Счетной палаты 5% в "Яндексе" через опционы за переход в компанию. Отмечалось, что Волож планирует выделить в отдельное юрлицо бизнес беспилотных автомобилей и развивать его за границей, а Кудрин пообещал ему помочь в этом.
Свежие комментарии