Неизвестный мужчина незаметно присоединился на частном автомобиле к кортежу канцлера Германии Олафа Шольца, попал с кортежем на летное поле аэропорта во Франкфурте, где беспрепятственно приблизился к политику и схватил его. О провале службы безопасности канцлера рассказывает немецкий таблоид Bild.
Издание пишет, что в администрации Шольца подтвердили случившееся после запроса СМИ.
Инцидент произошел ночью во Франкфурте-на-Майне, где Шольц возвращался в аэропорт с празднования Европейского центрального банка с эскортом полиции.Перед тем как Шольц собирался сесть в правительственный борт к нему на летном поле подбежал 48-летний мужчина, обхватил канцлера рукой и притянул к себе. До этого он просто присоединился к кортежу Шольца на личном автомобиле. Отмечается, что в аэропорт службы безопасности пропустили его автомобиль, посчитав, что он находится в кортеже канцлера.
"Только когда мужчина снова отпустил Шольца, телохранители осознали опасность ситуации", - заявил он.
После задержания мужчина рассказал, что принял кортеж за "свадебный". Bild отмечает, что службу безопасности Шольца ждут последствия.
Ранее Шольц рассказал, что планирует новый телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
Свежие комментарии