На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

В Сербии стартовала вакцинация населения "Спутником V"

В Сербии в четверг, 22 апреля, началась вакцинация населения российским препаратом против коронавируса "Спутник V" без предварительной записи, передает РИА "Новости".

Отмечается, что сербские граждане с 8.00 (9.00 мск) в белградском районе Нови-Београд могут получить по выбору американо-германскую или российскую вакцины.

На входе желающие привиться предъявляют личные документы и получают анкету, которую необходимо заполнить и указать желаемый препарат для иммунизации.

По данным властей Сербии, в стране одну дозу различных вакцин уже получили три миллиона человек, число прошедших полную вакцинацию почти достигло двух миллионов. Всего в стране проживают семь миллионов человек.

14 апреля Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Институт вирусологии, вакцин и сывороток "Торлак" объявили о запуске производства российской вакцины против коронавируса "Спутник V" в Сербии.

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

Российский препарат уже зарегистрирован в 61 стране с общим населением свыше 3 млрд человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх