На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

ОПЕК+ продлила сделку до 2024 года и снизила квоту по добыче нефти на 2 млн баррелей в сутки

Альянс ОПЕК+ договорился о продлении сделки об объемах добычи нефти до 31 декабря 2023 года. Ежесуточная квота для стран-участниц сырьевого объединения снизится на 2 млн баррелей, сообщается в пресс-релизе организации.

"Страны-участницы решили продлить срок действия Декларации о сотрудничестве до 31 декабря 2023 года и скорректировать общую добычу в сторону уменьшения на 2 млн баррелей в сутки по сравнению с требуемыми уровнями добычи в августе 2022 года", - говорится в заявлении.

Сокращение ежесуточного уровня добычи нефти начнется с ноября 2022 года. В альянсе также подчеркнули важность соблюдения новых условий сделки для каждой страны-участницы картеля.

Новые требования были обусловлены состоянием общей неопределенности мирового энергетического рынка, а также рисками рецессии глобальной экономики в свете международных санкций против одного из лидеров по объемам нефтяного экспорта - России.

5 октября издание EUobserver сообщило, что восьмой пакет антироссийских санкций Евросоюза вступит в силу 6 числа текущего месяца. В список ограничений войдут: ввод предельных цен на нефть, перевозимую морским путем, а также меры против экспорта сталелитейной и лесной промышленности. Общий урон оценивается до €7 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх