На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Песков: у Дробязко и Ванагаса останутся в Литве люди, которые их любят

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на решение литовских властей лишить госнаград фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса за участие в шоу Татьяны Навки "Лебединое озеро".

"Можно ли отрицать те награды, которые заработали спортсмены? Вы можете это указом аннулировать, но это невозможно.

У них останутся там люди, которые любят и восхищаются их творчеством", - сказал Песков.

Дробязко родилась в Москве, но получила гражданство Литвы, чтобы выступить на Олимпийских играх вместе со своим партнером Повиласом Ванагасом. В 2000 году она была признана кавалером ордена Великого князя Литовского Гядиминаса.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. ISU объяснил такое решение рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). В начале июня на конгрессе ISU это решение было подтверждено. Оно носит бессрочный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх