На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Автор, зачем панику нагонять и подозревать Россию в коварстве? Может тему следует до конца раскрыть, в чём причина то...Томас-Гринфилд об...
  • Владимир Уфимцев
    Полностью согласен с товарищем депутатом Милоновым. А господину Хамзаеву, если религия не позволяет, не пей... Потому...Депутат Милонов: ...
  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...

FT: ЕС и США настаивают на предоставление Украине многомиллиардной программы помощи от МВФ

В МВФ (Международный валютный фонд) планируют в середине февраля обсудить с представителями Киева новый пакет помощи на сумму $14-16 млрд, сообщает пишет газета Financial Times со ссылкой на источники, причастные к переговорам.

По данным международного издания, МВФ и Киев планируют заключить сообщение к весне, очная консультация сторон состоится в Варшаве. В FT отмечают, что западные партнеры Украины добиваются от МВФ предоставления многомиллиардной помощи в форме кредитов. В пользу скорейшей выдачи кредитов Украине высказались исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис и министерство финансов США.

На фоне разрушения половины энергетической инфраструктуры Украины и заявленного Киевом дефицита бюджета в $38 млрд Евросоюз уже выделил Украине $18 млрд в рамках пакета помощи, однако в ЕС ожидают, что свой вклад также внесет G7 и международные доноры.

Переговоры Украины с МВФ начались в сентябре 2022 и были приостановлены, поскольку правила организации запрещают финансирование зон боевых действий. Однако страна уже получила экстренное финансирование в размере $2,7 млрд, в декабре 2022 года была утверждена программа по укреплению украинской экономики, направленная на подготовку к предоставлению более крупного кредита.

Ранее премьер-министр Украины Шмыгаль заявил, что американская DFC выделит до миллиарда долларов на помощь Киеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх