Кипрский "Арис" может расторгнуть контракт с российским футболистом Александром Кокориным. Об этом в Telegram-канале сообщает журналист Иван Карпов.
Это связано с тем, что руководство команды в новом векторе развития намеревается сделать упор на молодых футболистов. Рабочее соглашение Кокорина, которому 34 года, действует до лета 2026 года, однако контракт может быть расторгнут ранее.
В 2021 году нападающий стал игроком итальянской "Фиорентины". Российский футболист редко попадал в состав команды и летом 2022 года на правах аренды перешел в кипрский "Арис". Форвард отыграл один сезон и принял участие в 27 матчах местного чемпионата, забив 11 мячей. Вместе с командой он выиграл золотые медали в прошлом сезоне.
В сентябре 2023 года он вновь вернулся в "Арис". Всего он принял участие в 92 матчах в составе клуба, в которых забил 33 мяча.
Большую часть карьеры футболист провел в России, он защищал цвета "Динамо", "Анжи", "Зенита", "Сочи" и "Спартака". В составе сборной России Кокорин провел 47 матчей, забив 12 мячей.
Свежие комментарии