На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Прокуратура Красноярского края сообщила о разливе нефти в воды Нижней Тунгуски

Прокуратура Красноярского края сообщила о разливе нефти в воды в бассейн Нижней Тунгуски. Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале ведомства.

Инцидент произошел в поселке Тура Эвенкийского района. Произошло загрязнение земельного участка на площади 200 кв. м вдоль трубопровода. Экспертиза показала, что нефтеродукты вместе с талыми водами попали реку.

"Получена информация о наличии иного места скопления нефтепродуктов в районе пересечения улиц Линейная и Дорожников п. Тура. По предварительной версии, причиной разлива послужила разгерметизация старого трубопровода", - говорится в сообщении.

Для предотвращения загрязнения в устье впадающего в реку ручья были установлены боновые заграждения. Ведется расчет причиненного ущерба.

"По результатам прокурорской проверки будут приняты меры реагирования, в том числе направленные на взыскание экологического ущерба. Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям виновных лиц", - сообщили в прокуратуре.

До этого в Новороссийске из-за гидроудара произошел разлив нефти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх