На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

Депутат заявил, что он против акций ЛГБТК+ на спортивных мероприятиях

Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев поделился мнением по поводу запрета УЕФА на радужную подсветку "Альянц-Арены" в Мюнхене. Политик считает, что спортивные мероприятия не должны пересекаться с демонстрациями политических организаций и сексуальных меньшинств. Депутат подчеркнул, что не нужно устраивать из спорта цирк и шоу.

"Это чемпионат Европы по футболу, люди приходят посмотреть на красивую игру. Когда пытаются внедрить всевозможные акции и движения, это уже больше походит на фестиваль. Для этого есть фестивали. В Германии, например, есть акции в поддержку сексуальных меньшинств. Пусть они проходят, но отдельно от спорта. Я категорически против любых акций во время спортивных соревнований", — цитирует Свищева "Спорт-Экспресс".

Также Свищев заявил, что УЕФА и ФИФА должны найти в себе мужество и признать, что во время проведения спортивных соревнований должны быть запрещены все сторонние акции.

"Ничего кроме спорта быть не должно. Если мы начнем поддерживать одно движение, появится другое. Зачем это делать? Люди приходят не на митинг, а на футбол. УЕФА и ФИФА должны прописать это в правилах. Они сами от этого выиграют", — добавил депутат.

Напомним, что организаторы матча Германия - Венгрия хотели подсветить стадион цветами флага ЛГБТК+. Таким образом они хотели выразить протест против венгерского закона, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. УЕФА запретила подобную акцию.

Ранее УЕФА представил логотип в поддержку ЛГБТК+.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх