На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...
  • petrabramovichg
    Если погиб, то мы все соболезнуем..... Побольше бы Таких амеров. Мы за дружбу народов, а не за ненависть и обвинения ...В Донецке погиб в...
  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...

МВД изменит правила получения водительских прав в России

МВД России разработало проект приказа, сокращающего количество документов, которые нужно собирать при получении водительских удостоверений. Об этом сообщает "МВД Медиа".

"В частности, из этого перечня планируется исключить медицинские заключения о наличии у кандидатов в водители медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами", - отмечается в сообщении.

Предполагается, что информацию о наличии противопоказаний к вождению полиция получит в автоматическом режиме от Минздрава. Кроме того, проектом постановления правительства, разработанным МВД, предлагается установить исчерпывающий перечень оснований, по которым процедура выдачи или обмена водительского удостоверения будет приостанавливаться.

В частности, водительские права не выдадут, если у гражданина истек срок действия паспорта или медицинского заключения, а также если кандидат в водители не явился на экзамен.

Для иностранных водителей грузовиков и автобусов (категории C, D, CE, DE и соответствующие подкатегории) при обмене водительского удостоверения на российское потребуют документ об окончании автошколы и итоговой аттестации.

Ранее стало известно, что МВД планирует присвоить цифровые коды регионам, вошедшим в состав РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх