На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это естественно когда жена защищаем мужа , но одним раскаянием тут не обойтись. .Жена футболиста С...
  • Ингвар
    в Москве минимальная (а не средняя) 25 000Соцфонд: средняя ...
  • Людмила Лепаева
    Сказки не надо рассказывать где такая пенсия в Москве?Соцфонд: средняя ...

Правительство выделит 1 млрд рублей на модернизацию промышленных предприятий

Правительство России выделит 1 млрд руб. на модернизацию промышленных предприятий в стране. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ МИхаил Мишустин в понедельник, 5 апреля.

В документе указано, что средства распределят между 25 российскими субъектами, в том числе Алтаем и Чувашией, Кузбассом, Новосибирской и Псковской областями.

Отмечается, что субсидии предназначены для инвестиционных проектов по модернизации промышленных предприятий, в частности, будет возмещена часть затрат на приобретение нового оборудования. Также средства пойдут на компенсации по лизинговым платежам, оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре.

Кроме того, в рамках каждого проекта будут созданы новые рабочие места. При этом госфинансирование будет доступно только в тех случаях, если частные инвесторы также захотят вкладываться в производство.

Ранее сообщалось, что правительство выделит свыше 1,2 млрд руб. на грантовую поддержку проектов в сфере туризма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх