Товарищеский матч между сборными России и Иордании по футболу может пройти в Саранске на стадионе "Мордовия Арена". Об этом сообщает Metaratings.
Встреча состоится 4 сентября.
5 августа на "Саранск Арене" состоялся матч Кубка России между любительскими командами "Шумбрат" и "Кристалл-МЭЗТ", который собрал более 17 тысяч болельщиков.
Вместимость стадиона - около 44 тысяч человек."Саранске Арена" была построена к чемпионату мира по футболу 2018 года, где приняла четыре матча группового этапа.
6 августа сообщалось, что Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась с письмом в Международную федерацию футбола (ФИФА), Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Азиатскую конфедерацию футбола и Иорданскую футбольную ассоциацию с просьбой отменить матч Иордании и России. Позднее Футбольная федерация Иордании заявила, что матч против сборной России состоится, несмотря на призыв Украины отменить его.
Сборная России проводит только товарищеские встречи после того, как УЕФА и ФИФА отстранили российские команды от турниров под своей эгидой. В июне подопечные Валерия Карпина сыграли с Нигерией (1:1) и Белоруссией (4:1).
Свежие комментарии