На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это не этому пидору отрезали ушко? Ну дааа. Ранение серьезноеShot: террориста ...
  • Юрий Вершинин
    Помрёшь, дедуля, в Магадане. Жаль только, что не дома. А на нарахВ Магаданской обл...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    В день траура съездил - набарыжил . А сейчас соболезнует - это прямое издевательство над погибшими и пострадавшими -Х...Певец Киркоров по...

Туристам вернут деньги за аннулированные туры

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился вернуть россиянам деньги, которые были заплачены за аннулированные услуги в сфере выездного туризма по договорам, заключенным по 31 марта 2020 года. Об этом пишет "Интерфакс".

Туристы получат деньги за средства фонда персональной ответственности туроператора. Также закрепляется, что "размер взноса в резервный фонд объединения туроператоров в сфере выездного туризма на 2021 год составляет рубль". Исключение составляют только взносы для турфирм, которые раньше не занимались туризмом, при вступлении в члены объединения.

Кроме того, в соответствии с документом, ежегодный взнос туроператора в фонд персональной ответственности должен составлять не меньше 0,25% от общей цены продукта. Платежи должны быть перечислены не позднее 15 апреля 2022 года.

Ранее правительство России в четверг, 15 апреля, утвердило дополнительные меры поддержки туроператоров в сфере выездного туризма в связи с отменой авиасообщения с Турцией.

Отмечается, что речь, в том числе, идет о продлении отмены взносов в резервный фонд объединения туроператоров и сокращении размера отчислений в фонд персональной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх