На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

В УЕФА подтвердили, что "Реал", "Барселону" и "Ювентус" могут исключить из еврокубков

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Теодорос Теодоридис подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что мадридский "Реал", "Барселону" и туринский "Ювентус" могут исключить из еврокубков.

Представитель организации заявил, что создателям Суперлиги "придется столкнуться с последствиями", если они нарушили правила.

"Это не будет личным решением президента УЕФА (Александера Чеферина) или исполкома УЕФА, это не будет иметь ничего общего с ними. Ни президент, ни я не можем повлиять на работу судебных органов", - цитирует Теодоридиса Marca.

В ночь на 19 апреля о создании Суперлиги объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус", однако в течение нескольких дней большинство клубов заявили о выходе из турнира.

"Барселона", "Реал" и "Ювентус" остались в Суперлиге. 25 мая УЕФА объявил о заведении дисциплинарные дела на эти клубы. По информации СМИ, оставшиеся в турнире команды могут быть отстранены от розыгрыша Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что оставшиеся в Суперлиге клубы могут быть дисквалифицированы 6 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх