Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался о потенциальных соперниках петербургского "Зенита" в новом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
По его словам, для того, чтобы на равных тягаться с сине-бело-голубыми, другим клубам РПЛ надо наладить селекционную работу.
"Многие команды, которые наверняка будут замахиваться на смещение "Зенита" с чемпионского трона, должны пойти по их пути, если на то будут определенные возможности. Я бы отметил в первую очередь понимание и умение работать в селекционном направлении.
Как бы там ни было, все те игроки, которые приносили петербуржцам результат, они высокого уровня, по крайней мере для нашего футбола. Ошибок в селекционной деятельности у "Зенита" я не видел особых, поэтому нужно нашим клубам определиться с тем, кто нам нужен, кого мы хотим видеть, и есть ли на это средства. Это основное.
А когда тренеры, даже у которых будет войско, будут должны четко проработать стратегическое направление, и уже исходя из стратегии выработать тактику своей команды", - заявил Игнатьев "Газете.Ru".
Напомним, что в завершившемся сезоне РПЛ "Зенит" выиграл золотые медали за четыре тура до конца чемпионата.
Ранее нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси высказался о своем уходе из клуба.
Свежие комментарии