
Многолетний бывший капитан лондонского "Челси" Джон Терри в своих социальных сетях обратился к бывшему владельцу команды российскому бизнесмену Роману Абрамовичу и поблагодарил его за успехи клуба.
"Роман. Босс… Никаких слов не будет достаточно, чтобы выразить вам мою благодарность. Поддержка, которую вы мне оказывали как на поле, так и за его пределами, останется со мной навсегда.
Вы создали мужскую команду мирового класса, женскую команду и академию, позволив нам всем быть лучшими и осуществить наши мечты. Ваше наследие и имя будут помнить вечно. Вы лучший владелец в мире! У нас есть воспоминания, которые мы все сохраним навсегда", - написал Терри.Напомним, что 10 марта было объявлено, что Великобритания внесла Романа Абрамовича в санкционный список, активы предпринимателя в стране заморожены.
Позже руководство АПЛ отстранило бизнесмена от должности главы футбольного клуба. Абрамович приобрел "Челcи" в 2003 году за 140 миллионов фунтов cтерлингов. C тех пор лондонcкий клуб пять раз cтал чемпионом АПЛ, по два раза выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы, пять раз завоевал Кубок Англии, трижды — Кубок английcкой лиги.
Ранее сообщалось, что "Челси" и "Тоттенхэм" сыграли вничью в матче второго тура АПЛ.
Свежие комментарии