На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Норвежский лыжник Клебо стал семикратным олимпийским чемпионом

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл спринтерскую гонку на Олимпиаде в Италии.

Норвежец преодолел дистанцию за за 3 минуты 39,8 секунды. Второе место занял представитель США Бен Огден (+0,8), замкнул тройку сильнейших Оскар Опстад (+6,8). Россиянин Савелий Коростелев не смог преодолеть квалификацию.

Он преодолел дистанцию за 3.19,8 и не попал в топ-30 лучших лыжников. Коростелев проиграл 12,5 секунды шестикратному олимпийскому чемпиону норвежцу Йоханнесу Клебо, который показал лучший результат в квалификации (3.07,3).

Клебо выиграл седьмую золотую олимпийскую медаль в карьере.

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований в спринте.

Коростелев и Дарья Непряева стали первыми с 2022 года российскими лыжниками, получившими право выступать на международных соревнованиях, а также в Олимпиаде 2026 года. Они приняли участие в этапе Кубка мира в Давосе и завоевали олимпийские квоты в спринте и в дистанционных гонках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх