На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

В Индию доставили вторую партию "Спутника V"

Индия получила вторую партию российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на посла России в Индии Николая Кудашева.

По его словам, новые дозы данного препарата были доставлены в индийский город Хайдарабад.

"Мы очень рады видеть, что совместная российско-индийская борьба с COVID-19, которая в настоящее время является одним из важнейших направлений нашего двустороннего сотрудничества, прочно встала на рельсы и движется вперед", - отметил Кудашев.

Он также указал, что вторая поставка лекарства является очень своевременной, учитывая недавний запуск "Спутника V" в рамках индийской кампании вакцинации.

Первая партия этой российской вакцины прибыла в Индию 1 мая.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх