
"Миннесота Уайлд" уступила "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча прошла на "Гранд Казино Арене" в Сент-Поле и завершилась со счетом 1:3.
Единственную шайбу у хозяев на 37-й минуте в большинстве забросил российский форвард Кирилл Капризов. Для него этот гол стал 219-м в карьере за "Миннесоту", благодаря чему он повторил снайперский рекорд франшизы, принадлежавший Мариану Габорику.
Также Владимир Тарасенко отметился результативной передачей.У "Сент-Луис Блюз" отличились Логан Майлу, Роберт Томас и российский нападающий Павел Бучневич, на счету которого также голевой пас.
"Миннесота" потерпела второе поражение подряд. В следующем матче команда 4 марта примет "Тампу", а "Сент-Луис" в тот же день сыграет в гостях с "Сан-Хосе".
Международная федерация хоккея (IIHF) весной 2022 года после начала специальной военной операции России на Украине приняла решение отстранить российских игроков от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе, также организация забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году. В марте 2023 года IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24, такое же решение было принято в феврале 2025 года. Хоккеисты пропустили чемпионат мира в 2025 году, а также не выступят на мировом первенстве в 2026 году.
Свежие комментарии