На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Ещё бы воду там освятил, а то она там цветная и болотом пахнет!Патриарх Кирилл о...
  • ЭММА
    ХИНШТЕЙН - МОЛОДЧЕГ❗️Хинштейн: ущерб к...
  • Вера Роднова
    И пусть не возвращается , на хрен тут  нужен этот идиот. Рядом с лягушатником ему будет лучше.Министр культуры ...

Депутат Вассерман: идея учить детей военному делу с 5 класса достойна обсуждения

Идея учить детей военному делу с 5 класса достойна обсуждения. Такое заявление сделал депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в беседе с изданием "Подъем"‎.

"Военная подготовка, занятия боевыми искусствами и тому подобные упражнения, не нравящиеся озабоченным мамочкам обоих полов (говорю так, поскольку многие мужчины тоже грешат тем, что принято называть женской психологией), воспитывают, помимо прочего, хорошее понимание и ощущение того, что такое насилие, и, соответственно, учат от него воздерживаться", - сказал Вассерман.

17 марта первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что в российских школах нужно с пятого класса ввести военную подготовку.

По его словам, после событий в Курской области детей нужно обучать оказанию первой медицинской помощи, действиям при воздушной атаке, а также для защиты себя и своих близких. Он отметил, что в Курской области малое количество граждан знали об оказании помощи и о том, как сделать перевязку или наложить жгут. Помимо этого, мирные жители, по словам парламентария, не знали о том, как защитить себя от дронов Вооруженных сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх