На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пить меньше надо.ТАСС: мужчины от ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Почти все нынешние европолитики  заложились на войну. Вмести с просроченным. Они не могут не  понимать, что когда зак...Журналист Боуз сч...
  • татьяна неструева
    ну  да  ...  это очень  важно   для народа   страны .  мы  сейчас от радости  описаемся  .Глава РФПИ Дмитри...

Палата лордов Британии одобрила срочный законопроект для спасения British Steel

Срочный законопроект, нацеленный на продолжение работы крупнейшего завода сталелитейной компании British Steel в Великобритании, которому грозит закрытие закрытие на фоне финансовых затруднений, был одобрен палатой лордов и получил королевскую санкцию. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что текст законопроекта согласовали обе палаты парламента Великобритании, документ также получил королевскую санкцию.

Законопроект официально вступил в силу.

Это позволит правительству использовать государственные средства для поддержки работы двух доменных печей предприятия British Steel.

Накануне сообщалось, что британский парламент прервал каникулы, чтобы обсудить возможную национализацию металлургической компании British Steel.

О том, что власти Великобритании могут изъять в оборот государства активы British Steel, сообщала газета Financial Times. Компания оказалась под угрозой закрытия после того, как ей не удалось договориться с собственным владельцем — китайской группой Jingye — о финансовой поддержке.

По предварительной информации, сейчас British Steel и британские министры спорят на тему замены устаревших сталеплавильных печей. Правительство готово выделить на проект порядка £500 млн из необходимых £2 млрд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх