На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Германский промышленный союз посчитал убытки при отказе от российского газа

Германский промышленный союз (BDI) посчитал убытки при отказе от российского газа - ценой "энергетической независимости" станет катастрофа в немецкой экономике, заявил глава BDI Зигфрид Русвурм для газеты Bild.

"К настоящему моменту последствия прекращения поставок российского газа были бы катастрофическими. Мы должны исходить из того, что при нехватке таких объемов газ больше вообще бы не поступал в конечные разветвления нашей газопроводной системы", - заявил Русвурм.

Он пояснил, что значительное количество немецких компаний рискуют остаться вовсе без газа, необходимого как для химической промышленности, так и для производства электричества.

"Во многих случаях пострадавшие фирмы вынуждены будут остановить производство, некоторые предприятия, пожалуй, никогда больше не смогут его запустить", - считает Русвурм.

Ранее Россия, по мнению депутата Бундестага из комитета по защите климата и энергетике Штеффена Котре, приняла решение ввести санкции против энергетического сектора Германии отчасти связано с действиями немецкого правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх