На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид -
    ООН это ничто, собрались потрепались что написали и разошлись. Уже никому не нужная организацияДюжаррик: ООН при...
  • Александр Харченко
    Я думаю Зеленский уже не рад,что раскрыл рот,будет теперь ходить оглядыватьсяЗеленский: пусть ...
  • Валентина Литвяк
    Конечно разберется, обратится в спорт лото и тогда Трампу кирдыкДепутат Чепа: Рос...

МО: ВС РФ поразили предприятия ВПК и центр подготовки операторов БПЛА на Украине

Вооруженные силы РФ ударили по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, а также центру подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и военным аэродромам. Об этом сообщила пресс-служба российского министерства обороны.

"Нанесено поражение предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, инфраструктуре военных аэродромов, цехам производства и сборки беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, центру подготовки операторов дронов", — рассказали в ведомстве.

Там добавили, что ударам также подверглись пункты временной дислокации формирований Вооруженных сил Украины (ВСУ) и иностранных наемников. Целями стали места их скопления в 148 районах.

В операциях приняли участие расчеты ударных БПЛА и оперативно-тактическая авиация группировок войск ВС РФ. К выполнению боевых задач привлекли и артиллерию с ракетными войсками.

5 января Telegram-канал SHOT написал, что российские военнослужащие дронами "Герань-3" и ракетами "Искандер-М" нанесли удары по энергетической инфраструктуре и военным объектам на Украине. Взрывы зафиксировали в Киевской области и Чернигове. В последнем после ударов с применением "Искандер-М" начался пожар. Местные власти сообщили, что было атаковано "одно из предприятий".

 

Ссылка на первоисточник
наверх