На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    К сожалению выводов верхушка власти ни каких не делает от понятия совсем. Это саботаж, диверсия, предательство России...Минтранс: специал...

В ФТР высказались о наказании Потаповой за майку "Спартака"

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил решение Женской теннисной ассоциации (WTA) наказать россиянку Анастасию Потапову за выход на корт на турнире в Индиан-Уэллсе (США) в майке футбольного "Спартака".

"Это не герб, не флаг, а футбольный клуб же. Я не слышал, что нельзя выходить в майке клуба.

Но раз WTA не нравится, пусть другую футболку наденет в следующий раз. Ничего страшного", — передает слова Тарпищева ТАСС.

12 марта Потапова вышла на матч третьего круга турнира в американском Индиан-Уэллсе против Пегулы в футболке "Спартака". Позже WTA вынесла россиянке предупреждение.

Появление Потаповой в майке "Спартака" на матче против американки Джессики Пегулы на турнире в Индиан-Уэллсе вызвало недовольство у болельщиков и польских журналистов. Россиянка потерпела поражение со счетом 6:3, 4:6, 5:7 и выбыла из розыгрыша. Пегула уступила в четвертом круге чешской теннисистке Петре Квитовой.

Не осталась в стороне от инцидента с Потаповой и первая ракетка мира Ига Свентек. Она пожаловалась на поведение россиянки, после чего WTA решила запретить формы российских клубов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх