
Генеральный секретарь федерации футбола ДР Конго Лилиан Чимпумпу заявила, что сборная страны готова сыграть с командой России. Ее слова приводит Sport24.
"Российская сторона может отправить нам предложение, и мы вместе с главным тренером обязательно его рассмотрим. Никаких проблем с ФИФА не будет и мы открыты к возможности сыграть товарищеский матч сборных ДР Конго и России.
Будем ждать предложения", — сказала Чимпумпу.Генсек отметила, что сборная Конго ищет соперников для товарищеских матчей в июне.
ДР Конго сыграет на чемпионате мира 2026 года, который пройдет в Северной Америке с 11 июня по 19 июля. Предстоящий ЧМ станет первым, в котором примут участие сразу 48 сборных. Конголезцы сыграют в группе со сборными Португалии, Узбекистана и Колумбии.
Сборная России по решению Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранена от международных турниров с 2022 года. Российские футболисты проводят только товарищеские матчи.
Свежие комментарии