На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы,надр работать,а придурошные политики приходят и уходят,а в наще аремя вообще не понятно на кого политики рабо..."Ашан" уведомил М...
  • А Кудасов
    Ведь если человек хотя бы кандидат наук, так и пишут о нём: кандидат таких то наук Петров Петя даже в заголовке. А ес...Матвиенко: мы не ...
  • Eduard
    Какой конфликт,был переворот,закончился Гражданской войной! Всё пытаются про переворот Майдан умалчивать ,а ое начало...Зеленский: исход ...

РИА "Новости": ВСУ перегородили баржами Южный Буг в Николаеве, опасаясь захода кораблей РФ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перегородили реку Южный Буг в Николаеве баржами, опасаясь захода военных кораблей российской армии. Об этом сообщает РИА "Новости", имеющее в своем распоряжении фотографии, переданные жителями Николаева через своего знакомого из Донецка Сергея Лебедева.

Лебедев пояснил, что на фотографии можно увидеть Южный Буг со стороны Каботажного спуска.

"Справа находится Черноморский судостроительный завод, слева - морской порт. Мы видим, если присмотреться, серию барж, которые установлены украинскими военными с целью, по их мнению, задержать российский флот", - отметил он.

При увеличении снимка можно рассмотреть как минимум четыре груженые баржи.

Лебедев также показал фотографии, которые свидетельствуют о том, что ВСУ в Николаеве стали оборудовать оборонительные позиции непосредственно в жилых зданиях.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие в Николаеве оборудовали блокпосты и оборонительные позиции в многоквартирных домах.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх