На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство Италии не хочет выдавать визы сопровождающим паралимпийцев из РФ

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни предложил не выдавать визы сопровождающим российских паралимпийцев, передает La Repubblica.

Вопрос обсуждался на совете министров. Таяни провел закрытое совещание с министром спорта Италии Андреа Абоди, после которого было выпущено заявление с критикой решение Международного паралимпийского комитета допутить российских спортсменов на соревнования с фламом и гимном.

Министр сельского хозяйства Италии Франческо Лоллобриджида заявил, что следует избегать любых дискриминаций.

С 26 по 27 сентября 2025 года в Сеуле прошла Генеральная Ассамблея Международного паралимпийского комитета. Участники мероприятия проголосовали против полной приостановки членства Паралимпийского комитета России, а также против продления частичной приостановки его членства.

В марте 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов. В декабре 2023 года организация рекомендовала допустить представителей России на Олимпиаду-2024 в Париже в нейтральном статусе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх