На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Моисеев так Моисеев , главное что бы толк был от него. Сколько уже  кораблей потеряли недостране у которой даже своег...Адмирала Моисеева...
  • Vladimir Yurovsky
    Оказывается у талантливого Шурика были неудачные ученики.Актер Леонид Ярмо...
  • Боцман
    Вот бы им ставку в 16% . и расцвела Япония, Наибулину им надо.ЦБ Японии повысил...

Минздрав планирует предоставить Росгвардии доступ к справкам на оружие

Министерство здравоохранения России намерено предоставить Росгвардии доступ к проверке достоверности медицинских справок, которые разрешают гражданам владеть оружием. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей Минздрава.

"Минздравом России подготовлены предложения по надлежащей организации информационного обмена и требуемых для этого корректировках законодательства", - уточнили в пресс-службе.

Подчеркивается, что Минздрав вместе с Росгвардией осуществляет работу на площадке межфракционной рабочей группы Государственной думы по доработке проекта федерального закона № 760345-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии".

В результате планируется изменить принцип работы части обмена сведениями о владельцах оружия и об оформленных медицинских заключениях по результатам проведенных медицинских освидетельствований.

Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов предложил ввести психологическое тестирование при получении справки на оружие. Он считает правильным выдавать подобные справки не в частных клиниках, а в госструктурах.

Кроме того, президент России Владимир Путин после трагедии в Казани поручил Золотову срочно проработать новое положение о видах оружия, которое может находиться в гражданском обороте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх