
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы бывшего футболиста "Барселоны" и "Манчестер Сити" Яя Туре, рассказал, на каких условиях тот пришел в грозненский "Ахмат".
"У него подписан контракт. Но с финансовой точки зрения официально Яя не может работать там бесплатно. Для получения визы ты должен получать зарплату.
Но я знаю, что он хочет перечислить все деньги, согласно контракту, в фонд помощи детям Чечни, нуждающимся в медицине.Главное то, что он приедет именно работать, а не думать про деньги. Он думает о том, как помочь, как привлечь молодежь и как будет заниматься развитием футбола. Это положительный шаг. Спасибо президенту, гендиректору, спортивному директору и главному тренеру, что они пригласили игрока такой величины в свой клуб", — приводит слова агента "РБ Спорт".
Туре завершил карьеру в 2020 году. Помимо "Барселоны" и "Манчестер Сити" в своей карьере полузащитник играл за донецкий "Металлург" с 2003 по 2005 год, а последним его клубом стал китайский "Циндао Хайню". В составе сборной Кот-д'Ивуара он становился обладателем Кубка африканских наций (2015), всего за национальную команду он провел 97 матчей в разных турнирах, забив 19 голов. Туре четыре раза признавался лучшим африканским футболистом года.
"Ахмат" занял 11-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам прошедшего сезона, набрав 40 очков.
Ранее заслуженный тренер РФ Александр Тарханов прокомментировал переход Яя Туре в тренерский штаб "Ахмата".
Свежие комментарии