На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...
  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...

В МО ФРГ предложили обучать военных ВСУ на уровне штабов батальонов и бригад

Начальник штаба планирования в министерстве обороны Германии Кристиан Фройдинг предложил позволить немецким инструкторам проводить обучение украинских военнослужащих на уровне батальонов и бригад, чтобы сделать их более эффективными и боеспособными. Его слова приводит украинское агентство "Укринформ".

Генерал-майор Фройдинг является главным координатором военной помощи ФРГ Киеву. Он отметил, что обсуждал свою идею с министром обороны Украины Рустемом Умеровым.

Отвечая на вопрос журналиста о возможности обучения военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории их же страны, Фройдинг сказал, что не видит в этом практических преимуществ. По его словам, это более рискованно, потому что российские войска будут пытаться поразить любые учебные объекты на территории республики, где будут находиться военные НАТО.

До этого стало известно, что обученные Францией 2,3 тысячи военнослужащих ВСУ отправились обратно на Украину для участия в боевых действиях. Французский министр обороны Себастьян Лекорню заявил, что его страна готова продолжать обучение военных ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх