На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Захарова призвала не искать подтекст в заявлениях после беседы Путина и Трампа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала различия в формулировках заявлений России и США по итогам телефонного разговора президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. На брифинге она призвала не искать скрытых посланий в этих расхождениях, отметив, что каждая сторона акцентирует внимание на разных аспектах переговоров, передает ТАСС.

"Нет ни одного случая в истории, когда суверенные государства публиковали идентичные комментарии после переговоров. Для каждой стороны значимы свои приоритеты — это нормальная дипломатическая практика", — подчеркнула Захарова.

Она уточнила, что, несмотря на различия в "нюансировке", позиции Москвы и Вашингтона не противоречат друг другу.

"По сравнению с предыдущими годами текущий результат можно считать позитивным. Россия намерена и дальше выстраивать диалог в этом ключе", — добавила представитель МИД.

Путин провел телефонный разговор с Трампом 18 марта. Во время беседы глава государства согласился на предложение Вашингтона о взаимном отказе Москвы и Киева от атак на объекты энергетической инфраструктуры на 30 дней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх